Gitarrenunterricht in Leipzig

Gitarrenschule Franz Hartmann

Landeswettbewerb 2019 – Ensemblewertung

2. Preis – Simon Oehme

2. Preis – Simon Bloche

2. Preis – Konstantin Glas

2. Preis – Sebastian Dietrich

2. Preis – Emil Dimos

Regionalwettbewerb 2019 – Ensemblewertung

1. Preis – Emil Dimos

1. Preis – Simon Oehme

1. Preis – Hannah Tamaschke

1. Preis – Ana Sofia Schleicher Parede

1. Preis – Nina Krutsch

1. Preis – Martin Gerschler

1. Preis – Anton Grüne

1. Preis – Liselotte Döpping

1. Preis – Leeve Moroni

1. Preis – Simon Bloche

1. Preis – Konstantin Glas

1. Preis – Sebastian Dietrich

Bundeswettbewerb 2018 – Solowertung

2. Preis – Konstantin Glas

Landeswettbewerb 2018 – Solowertung

1. Preis – Konstantin Glas

Regionalwettbewerb 2018 – Solowertung

1. Preis – Konstantin Glas

Regionalwettbewerb 2016 – Ensemblewertung

2. Preis – Konstantin Glas

2. Preis – Sebastian Dietrich

2. Preis – Simon Bloche

2. Preis – Paul Genest

2. Preis – Chiara Frömberg

2. Preis – Sophia Salzberger

Landeswettbewerb Sachsen 2015 – Solowertung

2. Preis – Konstantin Glas

Regionalwettbewerb Leipzig 2015 – Solowertung

1. Preis – Konstantin Glas

1. Preis – Simon Bloche

2. Preis – Sebastian Dietrich

2. Preis – Chiara Frömberg

2. Preis – Paul Genest

Landeswettbewerb Sachsen 2013 – Ensemblewertung

1. Preis – Simon Bloche

1. Preis – Konstantin Glas

1. Preis – Sebastian Dietrich

3. Preis – Christoph Behne

Regionalwettbewerb Leipzig 2013 – Ensemblewertung

1. Preis – Konstantin Frey

1. Preis – Paul Genest

1. Preis – Christoph Behne

1. Preis – Konstantin Glas

1. Preis – Simon Bloche

1. Preis – Sebastian Dietrich

Regionalwettbewerb Leipzig 2012 – Solowertung

1. Preis – Konstantin Glas

1. Preis – Simon Bloche

1. Preis – Sebastian Dietrich

2. Preis – Paul Genest

2. Preis – Konstantin Frey

2. Preis – Christoph Behne

2. Preis – Luis Strasding

Regionalwettbewerb Leipzig 2010 – Ensemblewertung

1. Preis – Paul Genest

1. Preis – Tim Conradi

1. Preis – Konstantin Frey

2. Preis – Oscar Gabriel

2. Preis – Oliver Kreisel

2. Preis – Oscar Nehring

2. Preis – Richard Nitschke

Regionalwettbewerb Leipzig 2009 – Solowertung

1. Preis – Christoph Behne

Regionalwettbewerb Halle (Saale) 2009 – Solowertung

1. Preis – Daniel Naumenko

2. Preis – Tina Gulich

2. Preis – Farina Kerner

Regionalwettbewerb Leipzig 2007 – Ensemblewertung

2. Preis – Christoph Behne

2. Preis – Anne Zimmermann

Regionalwettbewerb Halle (Saale) 2007 – Ensemblewertung

2. Preis – Wiebke Klose

2. Preis – Sebastian Hoffmann

2. Preis – Hanna Bartel

Landeswettbewerb Sachsen 2006

2. Preis – Anne Krannich

Regionalwettbewerb Leipzig 2006 – Solowertung

1. Preis – Christoph Behne

1. Preis – Anne Krannich

Regionalwettbewerb Halle (Saale) – Solowertung

3. Preis – Christin Liebner

Regionalwettbewerb Halle (Saale) 2004

1. Preis – Joel Podolski